Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 19:32
admin admin вне форума
Administrator

Умные перчатки - сами определяют степень готовности!!!;-)

А мы в студенчестве пробовали с соседкой самодельное шампанское изготавливать и то же с перчаткой. По рецепту в сливовое варенье (можно было любое, но у нас было сливовое) положили рис, не помню сколько на 3-х литровую банку, залили холодной кипяченной водой. Между прочим нормальный шипучий напиток получился! Надо молодость вспомнить, снова поставить!

Надо же. Проявились все пять стадий. От "ОК" до "Иди ты на х...!" :-D

Раньше во времена " сухого застоя" такая банка называлась... кто отгадает, как?

Привет от Горбачева так говорили во время перестройки.

Как эти бутыли напоминают наши прошлые(fr) "безалкогольные времена" ПЬЯНСТВУ БОЙ(tr)

:-D :-D :-D помню такое,моя бабулечка так ставила брашку))))) а мы её втихоря таскали перед тем как в клуб пойти)))))

Блевотина в банках....пиво то из магазинов пить не возможно..спитр сплошной во вкусе...а это так вообще представить страшно....понюхать достаточно наверно будет...

ни чего вы не понимаете:-D и не пробовали наверное)))) чисто экологический продукт:-P

легенький напиток))))) вот когда из него самогон сделают брррррррррр

а в моём детстве бабка сэм гнала,а в это время егерь с участковым пришли посмотреть как у отца охотничье ружьё хранится,что с бабулей от страха сделалось не описать,а когда мент ещё и попить попросил у старушки чуть инфаркт не случился,ведь всё на кухне за закрытой дверью варилось,а у матери на вид бабки такой приступ смеха случился,что все в конец охренели,сам ржу до сих пор)))

С нового года водка подорожает, будем делать ,как в старые добрые времена!!!!!!!!!!!!!!!!! Дешевле будет!!!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

8кг сахара 500гр дрожжей и все заливаем теплой водичкой литров так 35 и в тепло на пару неделек ,а если еще и варенья добавить.

Чрезмерное употребление пагубно действует на здоровье! Ну так на всякий случай напоминаю:-D :-D :-D

Инна а зачем так много дрожжей? Я тоже выгоняю самогонку и ставлю бражку у меня на флягу уходит 9 кг сахара и 100 гр дрожжей.

Брагой я кого нибудь угощу ,сама веду здоровый образ .:-D

Я из самогонки делаю наливки, летом заливаю ягоды. на праздники самое то.

У нас кедровые орешки не растут, а так заливаю смородину, землянику, малину, сейчас поставила рябину, пока не пробовали.

А пожалуйста ,по подробнее с кедровыми орешками ..

Оно хорошо и при простуде, бывает снег почистишь, замерзнеш, на ночь рюмочку и утром как огурчик.

раньше много кто занимался этим делом я очищал самогон марганцем потом процеживал добовлял туда кору дуба ,зверобой,и душницу и настаивал с неделю настоечка класс

можно просто шкарлупу от кедрового ореха эфект один

В конце 80х называли сие:"Привет Горбачеву...":-)

Скоро вся Россия будет готовить спиртное на кухне, с использованием высокоэффективных технологий. И здесь уже не Горби виноват.

Так что тут удивительного... коли в магазинах оно на букву Г, Как тут не вспомнить Булгакова Собачье сердце, фразу проф Преображенского " кто знает что они туда могли плеснуть "

мало кому известно что еще в наше " пиво " добавляют и из чего делают

—Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин.— Это спирт. Дарья Петровна сама отличноготовит водку.
—Не скажите, Филипп Филиппович, всеутверждают, что очень приличная

—А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30,это, во-первых, — а во-вторых, — бог их знает,чего они туда плеснули. Вы можете сказать —что им придет в голову?

—И я того же мнения, — добавил ФилиппФилиппович и вышвырнул одним комкомсодержимое рюмки себе в горло

А ведь повесть давно написана, ничего не поменялось

вы про винцо? мы постоянно делаем для себя и ментов угостить можем. для себя не возбраняется.

на следующем "замесе" одену презеры, более эстетично выглядят

В действующем законодательстве Российской Федерации нет прямого запрета на самогоноварение. Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году.

Изготовление спиртных напитков для продажи, в том числе и самогона, подлежит лицензированию согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Поэтому продажа самогона без лицензии является нарушением части второй статьи 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно».

Михаил, а я варю не для продажи, а для собственного потребления, засылай своих братьев-ментов, как придут, с тем и уйдут, Закон на моей стороне!

Придумано классно! Я занимаюсь домашним виноделием и тоже пользуюсь перчатками. Такого эффекта еще не получалось. Надо попробовать.

я тоже для себя винцо домашнее делаю, не сравнить с магазинным там такая бурда хоть и за большие деньги , такого как домашнее ни за какие деньги не купишь, особенно из яблочек мммм

СПАСИБо за полезный совет, а я думаю,что у меня от браги уксусом прет;-)

Я тоже брагульку ставлю, и табак сажаю, пошли они в зад со своими акцизами.

перчатки фигня пальцы фигня а вот экалогичестый чистый продукт эта супер клас:-D :-D :-D

почему от браги, уксусом может только от вина, но я им тоже пользуюсь с удовольствием имею в виду уксус винный,особенно когда простуда,

за процессом следить нужно, она у вас зауксилась и теперь ей одна доога - в унитаз

винный уксус хорошая штука в кулинарии, тока сделать его правильно-большое искусство

а ещё вот рецепт куринные ножки с вино яблочное сладкое один стакан ,плюс чесночок головками ну пару три головки туда, перчик соли чуток, и тушить до сиропчика коричневого, а потом этот чесночок макать в сиропчик или на хлебушек помазать им ну и плюс курочка ммм , ну и винцо конечно

черная смородина малина яблоко, черноплодная рябина? вот сейчас уже черноплодное допробовали с гостями, мужикам понравилось оно но только крепковато получилось, мне больше малиновое понравилось , хотя только пробуем ещё вот скоро новый год на все праздники хватит, с гостями ,вот тогда оно будет в самый раз готово ,

Анатолий, к Новому Году хоть готов продукт будет? Судя по перчаточкам - ДА. Зовите - придем с закусончиком!

и потом вино оно любит когда его любишь, смешно да? но бывает сегодня не !"та" рука и всё не так получается, однажды получилось яблочное мм пьёшь и ещё хочется на языке так пощипывает вот вино было да! потом пробовала не то всё равно похже но не то!

винцо в этом случае не "конечно", это необходимый ингредиент вашего блюда

я могу позволить но немного а зачем много когда для тонуса хватает рюмочки, главное то другое что ты что то можешь в жизни,а не валятся под столом и самогоночку я тоже творю, но не часто мужиков сильно баловать низя:-D

но это будет к 8 марта согласны , а соковыжималка есть

Валентина, если вы умная женщина, то должны понимать, что мужыков баловать нужно, они (и я тоже среди них) как дети малые, пользуйтесь этим