Форум рыбалки

Форум рыбалки (http://rybalkaforum.ru/index.php)
-   Охота (http://rybalkaforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БРАКОНЬЕРСТВУ (http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=14966)

ALEKSO 31.10.2011 05:35

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БРАКОНЬЕРСТВУ

cтатья258. Незаконная охота
1. Незаконнаяохота, если это деяние совершено:
а)с причинением крупного ущерба;
б)с применением механического транспортногосредства или воздушного судна, взрывчатыхвеществ, газов или иных способов массовогоуничтожения птиц и зверей;
в) вотношении птиц и зверей, охота на которыхполностью запрещена;
В соответствиис Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ с1 апреля 2010 года в пункте "г" частипервой статьи 258 слова "на территориизаповедника, заказника" будут замененысловами "на особо охраняемой природнойтерритории".
г) на территориизаповедника, заказника либо в зонеэкологического бедствия или в зонечрезвычайной экологической ситуации,-
наказывается штрафом в размередо двухсот тысяч рублей или в размерезаработной платы или иного доходаосужденного за период до восемнадцатимесяцев, либо исправительными работамина срок до двух лет, либо арестом на срокот четырех до шести месяцев.
*2. Тоже деяние, совершенное лицом сиспользованием своего служебногоположения либо группой лиц попредварительному сговору или организованнойгруппой, -
наказывается штрафом вразмере от ста тысяч до трехсот тысячрублей или в размере заработной платыили иного дохода осужденного за периодот одного года до двух лет либо лишениемсвободы на срок до двух лет с лишениемправа занимать определенные должностиили заниматься определенной деятельностьюна срок до трех лет или без такового.

Абрамович 24.12.2011 04:19

Ну и что из этого? Много кто соблюдает эту статью? Я думаю нет. Потому что цены загнали заоблачные, за кабана 15 тыс. рублей. Вот мужик живет в деревни, он сам делает кормушки, по осени собирает желуди, зимой сено с солью раскладывает, а егеря палец о палец не ударят. Вообще ничего не делают,только деньги стригут. И за что им платить деньги?

Август 24.12.2011 04:20

Охотничьих угодий общего пользования почти не осталось, все стало частное. Путевки не дают а если дают то пиздец по каким ценам. Хозяева бьют зверя и летом и зимой когда захотят. Поэтому я плевать хотел на все законы, я браконьер

Абрамович 24.12.2011 05:08

Отлично Сергей ты первый кто заявил так открыто, да все мы здесь немножко браконьеры, я считаю браконьер это тот кто бьет всё подряд,нужно ему это или нет. Убил лису посмотрел, выкинул. Убил сову тоже посмотрел выкинул, или когда самка с детенышем идет а её убивают вот это браконьер. Раньше ружья на стенах висели,и не знали что такое путевка. Так что это тоже браконьеры были?

Авдотьин 24.12.2011 05:47

Очень плохо!

Аверичкин 24.12.2011 06:02

Брокер тот ,кто бьёт зверя на продажу!Уроды!

Авдушев 24.12.2011 06:11

Браконьеры на вертолетах летают...

Авдотьин 24.12.2011 06:13

В сезон взять кабана без лецензии это не браконьерство,а нарушение закона.А вот беременную самку завалить,или детей без мамки оставить это БРАКОНЬЕРСТВО

Авдушев 24.12.2011 06:22

Согласен на 100%.

Абрамович 24.12.2011 16:20

Евгений я с Вами полностью согласен.

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT.