Форум рыбалки

Форум рыбалки (http://rybalkaforum.ru/index.php)
-   Привал рыбака, охотника и грибника. (http://rybalkaforum.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Три дня назад бражку поставил, вот что получилось (http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=17325)

admin 16.03.2014 19:27

Три дня назад бражку поставил, вот что получилось

Вложений: 1
Три дня назад бражку поставил, вот что получилось.
Вложение 29
Комментарии:

admin 16.03.2014 19:27

три солнца!Солнце встало,солнце село.Солнце встало,солне соло.Бражка поспела!

Когда у нас было снабжение по таллонам, а это было в 1990-х годах! Наши родители тоже ставили такие баллоны "бражки" и ничего ,,, все были довольны

бражка в этом случае промежуточный продукт перед изготовлением более качественных и вкусных напитков

в период перестройки и сухого закона это называлось "привет Горбачеву"

да, мишка меченый ещё тот злодей, сколько виноградников загубил сволочь!

Мужь заворганил брагу спрятолв шифонер на плечики в сетку банку, а сетку на плечики и пальтом прикрыл жена перетрисала вещи плечи с польто хвать, а от туда рука как оживёт брага поспела ,а жена скорую вызвала с серцем плохо.

после дальнейшей доработки( перегона) вещь отличная, во всяком случае на все 100 лучше чем кабарда

у меня бабушка также делала!ещё в огромной бутыле бродила,а потом в железном бачке со всякими трубками на плите спирт самогонный гнала,он стекал по спиченке в миску,запах был по всей квартире-будь здоров!!!:-)

я тоже помню как мама так делала:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

ручки шаловливые! хозяин по видимому в детстве не наигрался!

Масштаб мелковат. У нас бочками делали, литров по 100...

это же не на продажу, а для собственного потребления!

"Рука Москвы"- называли в период закона трезвости....Знакомая картина)))

Все хорошо да только болеешь от нее как не отчего другого!!!!!!

Правильно сделай , пусть отстоится до прозрачности и никакого похмелья :-D :-D :-D

первое впечатление, что брагу на сале поставил, кусочки очень уж похожи. Ну, а что, вдруг рецепт новый появился...(ch)

Сивушные масла от них никуда не деться без более чистой очистки

я в детстве так же баловался. ставил на крыше в бане.

1кг сахару, 3,5л воды, 100гр свежих дрожжей = 4л браги через 6-7 дней (вместе с процессом отстаивания)

не завидуйте, Галина Дмитриевна, это добрая секта!

я за натурпродукт. только у меня одна бутылка 200 литров

ты еще мой самогонный аппарат не видел. когда взлетел. у меня бысто совместный сартир и ванна была

че ждать фотка та старая:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

я лучше собрал . кстати напомнили там в подвале брашка. надо перегнать

ТАК ВПЕРЁД И ЕЩЁ РАЗ ВПЕРЁД!!!А СЕМ СКОЛЬКО ГРАДУСОВ???СИЛЬНО АТОМНЫЙ?!?

градусы ничтяк. а вонючий потому что маргонцовки нет. ты вкурсе что ее не продают

у меня жена в трудные 90. занималась самогоном говорит брагу надо качественную и охлодитель хороший, а сахар на рынке на вкус пробовала чем сладче выход лутьше.

а сейчас сахар полное фуфло. с кило литра не получаеться

В советские времена такие напитки назывались Слава КПСС

бражка предвкушает#u6b7bb95d75s# #u298cbf40cbs# #u298cbf40cbs# #u29a02a7f4ds# #u29a02a7f4ds# #u29a02a7f4ds#

Во времена антиалкогольного психоза это называлось "Привет Горбачёва ".

#u6afc59d5efs# #u66aadb9d4bs# я тоже поставлюа где дрожжи взять свежие?

Да это уж лучше всякой химии и порошкового, всего что у нас сейчас стоит на полках в магазинах алкогольных...

только печень объемов не выдерживает:-O :-O :-O :-O :-O :-O

А бурбон можешь наварить, вот хочу попробовать,но 2 тысячи жалко на него тратить))))))))))))))))

Я её уже пробовала, к своему великому огорчению)Мне она не нравится

я знаю что он стоит. но тоже фуфло. лучше рома хорошего. или вина дорогого

я его не клянчу! #u2d8d0c9f2bs# я про пальцы которые на бутылках одеты! они предвкушают:-D

Если что , бурбон это разновидность виски и не факт что хороший ром окажется лучше него)))

Вся водка в "магэ"-"левая",в основном,хоть за 200,хоть за 500р,а самогон-натурпродукт,если его правильно "выгнать",без фанатизма,то и пьется он нормально,да и последствия более менее,конечно это напиток для тех,кто предпочитает что покрепче,в деревнях и селах на домашних праздниках лучше пить "свое",хотя все мы теперь стали так сказать-"цивилизованнее",нам подавай "что поцивильнее"так сказать

прикольно.подскажите рецептик.у кого бы не спросила-не умеют.выручайте

разводят но не все. я на соке березовом 1к4 ставил первак был88%

1стакан сахар,1столовая ложка дрожжи,1щепотка риса .вкусно.

Я такое 28 лет назад делал....тогда было актуально....а сейчас-трата времени:-D :-D

не прав. тут народ рассуждает что чище не паленка типа и в этом духе

ДА СЕМ ЭТО КРУТО!!А ПОХМЕЛЮГИ НЕТ!!!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!ЦЕНЮ НАРОДНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!

Я так понял, бутыль в углу с права уже готов ����

натур продукт пют кружками ибез закуси кайффф (B) (B) (B) (v)

сначало ум и трезвая память а потом ноги не идут (B) (B) (B)

Я вино делал с презиками.Сын в два года об ьяснял своим бабушкам,что это"призиративы".

Ну и видок ,далее если я правильно понимаю этот натур продукт будет перегоняться через некий аппарат...?

При гомосеке горбаче из чего токо не ставили брагу ...... конфеты , кисель, соки, всё шло в ДЕЛО , Заместо дражей - горох или томатная паста....

Раньше брага только "хай гитлер" показывала,а сейчас и "окей" ,и"козу" ,и даже "фак" ;-)

Главное НУТРО !!! Остальное -видимость (fr) (fr) (fr)

вот вы жжоте ребята)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

Какая картинка, так знакома из детства, когда родители ставили!

Нормуль....я тож такую бодяжу...Так же меня приветствуют бутылочки-перчаточки

Видите ли? Точно не помню - это родители ставили, а мы воровали у них втихаря! Однако брага отличная была. На флягу 40 литров, 7 кг сахара, 1 пачка сырых дрожжей (1 кг), вода чуть тепленькая, ну а там зависит от того, будете вы брагу пить или самогон гнать (есть разница в пропорциях).

admin 16.03.2014 19:28

Помню решили мы на работе брагулю забодяжить..Я дрожжи принес,друган сахара,второй литр малинового варенья...Нашли ведро на 30 литров,помыли,забодяжили и на теплотрассу в цеху..Поставили в пятницу с утра..В понедельник приходим во вторую смену..Огонь бабуля!!!красота!!!Ну и понеслось...каждую пятницу священнодействие..Я-дрожжи...Друганы сахар,варенье..Милое дело..Звонит через месяц жена друга моей...Говорит..Наши то какие молодцы!!На чай с вареньем как подсели..Мой каждую неделю на работу литр варенья берет..Жаль не долго музыка играла..Сдал какой-то упырь...Начальник цеха вызвал на ковер,пожурил.приказал прекратить..

Вот она Россия матушка!!! Наши мужики, такие молодцы - за любой кипиш, кроме ...

Беларусь матушка...Хотя в принципе и у нас и у вас...А так да..За любой кипиш,кроме голодовки

Было...забыли добавить..Литва например с Эстонией тоже СССР...было..А сейчас эссесовцы там уважаемые люди..

Ну не надо сравнивать...это мудачье, с дружественными странами! Я была в Белоруссии, в командировке! Какие люди добрые, как у нас в Сибири - настоящие понимаете!

Понимаю...Так как работал на Ямале,в Якутии...Отличные люди там..

Это жизнь...так оно и было..Раз привезли нам на завод водки из Дагестана...За дверями фуры приходили..Водила подошел ко мне.мол нельзя ли лака достать..Ну столковались..Мы им 20 литров лака-они нам 20 бутылок водки...А это конец 90-ых начало 2000-ых..Вторая чеченская шла...везде слухи мол водку чехи травят..Ну вот картина сидим в раздевалке втроем..перед нами ящик водки..Выпить хочется ужас...а на бутылках белый волк нарисован и надписи вязью арабской...на водку глянем...друг на друга...и тишина..залетает в раздевалку грузчик со склада...Мужики!!!!помру,загнусь!!!может хоть стакан есть.похмелите!!!мы не сговариваясь бутылку ему хоп...Забирай..Он в шоке..Мне??Всю...?Целую??Бери-бери..Откосишь потом.помни нашу доброту...Убежал он..Сидим..Тишина..Проходит минут 20..Димон..Сбегай на склад.глянь как там??Мужики!!!!!Все путем!!!!!Осушили флян.пашут как заведенные!!!!А вот это дело!!!!НУ ПОНЕСЛОСЬ!!!!....а водка говно была...страшно паленая

я вот в детстве поробовал брагу на чем была так и не понял но воняла ужас,попил ее.потом обрыгался.как бабки отшептали потом ее бухать

Бражку у нас обычно не пьют...самогон с нее гонят..это да

прикольно#u76b45120a8s# #u76b45120a8s# #u76b45120a8s#

у меня у кента батя гнал самогон мама не горюй, у него стопарик такой был нормальный,я с одного стопарик в пике уходил не хило))), он говорил с нами не интересно пить)

Не у нас гонят.чтобы 40 градусов...першак-да,но он на лекарства обычно идет

я бы щас накатил самогоночки с сальцем да огурчиком как в детстве ну а чо))

Дааа..Прижали у нас это дело крепко...Штрафы-мама не горюй...

типо нелегальный бизнес чтоль или здоровье наше берегут?)

классс первая боночка факююю, вторая смотри не пей много, еще есть, третья все окей!, четвертая да мы крутые, а пятая на рогах!!!!!!!!!!!!!!!банки предупреждалки! вот и реши какую пить!!!!!!!!!!!!!!!;-) ;-) :-D :-D :-D

Жалко по интернету нельзя попробовать:'( наливай уже(D) (D) (D)

:-O :-O :-O :-O сразу???????????? а где потом искать???????????(md) (md) (md) (md) (md)

так где начнешь :-D :-D :-D :-D :-D :-D (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S) (S)

В интернете такая система называется привет Горбачеву который в свое время дал указание вырубить все виноградники краснодарского края

нееееееее....потеряюсь не найдут, а головка будет боба, и водички утречком никто не подаст.....в одного начинать страшно........:-O :-O :-O :-O :'( :'( :'( ;-) :-D

чтоб не терятся пей больше..... точно не уйдешь ни куда:-D :-D :-D :-D я бы помог но далеко от вас:-(

Брагуличка играет!!!!!!!!(v) (v) (v) (v) (v) ;-)

Текила- это кактусовая водка- 60 градусов. пьется с солью и лимоном- чтобы сразу не улететь! Вещь!!!

где попробовать то... вышли мне ох напьюсь!!!!!!!!!!!

эта ссылка (Толика)- для нас- алкашей!!!(fr) (fr) (fr)

не кактусовая а из агавэ раньшэ еще червя в бутылку клали дрянь но пить можно под соленэй огурчик

интересный факт отрыл ученый seosprint.net/?ref=2676122

тот же самогон- только из кактуса...на вкус и цвет- товарища нет...:-D

не замечала... я в дьюти фри всегда беру при вылете за кардон - фирменный, а у нас в России, может подделка...(H)

как мы пили такую херню(md) (md) (md) (md) (B) (B) (N)

зато свое, а не как щас поленный алкоголь, знаешь что пьешь

У нас соседка по даче бражку ставила, была она газированная на третий день!!!!!! Шампанское и Божоле рядом не стояли!!!;-)

пипец! народ о чем вы пишите!! народ русский на грани вымирания а вам бы только бухать !!! да столько коментарий вы чего офигели? чурки с кавказом скоро нас захватят вот тогда реально жесть будет всем вам просраться дадут

да хуюшки РОССИЮ НЕ ОТДАДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НУ СУПЕР,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Я БАЛДЕЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

У НАС ТОЖЕ ТАКОЕ ЕСТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,Я ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЮ

Очень редко когда пиво стакана 2 и всё охотку утолить

Да с меня компаньён хреновый!я много не пью,у меня организм слабый для алкоголя,плохо очень становиться обнимаю унитаз,а про эту бражку так вообще молчу я её не когда и не пробовала и самогон тоже...

По ним можно судить о крепости напитка:-D вот до какой кондиции хочешь напиться, ту и выбирай:-D:-D :-D ;-)

НУ ЧТО ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ЭТО УЖЕ РЕШАТЬ ЧЕЛОВЕКУ!
ДОПУСТИМ Я ПРЕДПОЧИТАЮ НАТУР.ПРОДУКТЫ!ХОТЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЬЮ.

судя по составу и цвету жидкости брага поставлена в разное время а пальцы на перчатках склеены клеем

Вот как перчатки опадут--бражка готова,можно пить.А пока они бродит--вот такое голосование:-) :-) :-)

Даже не знаю!!!! Но вкусна была !!!!! Сейчас такую уж и не делают.;-)

на флягу(36литров)тёплой воды:10кг.сахара+800грамм сырых дрожжей+0,5 кг.гороха или пшена.7 дней и можно пить или гнать самогон. а самогон можно настаивать на апельсиновых корочках(церда) ;-)

Мы на судне тоже зто практиковали.Правда они умеют хорошо взрываться

ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЛ !!!))))))) ИБЫСТРО И ВКУСНО)))))

а мы пьем! каждый день, да не по разу! ))))))))))))

что реально полезно?????: а как ее делать? рецептик скиньте! :-)

Во время сухого закона это действо называлось : " Привет Горбачёву ! "

в натуре бля пиво водка колбаса отдыхает))) натуральный продукт! респект тем у кого есть рецепт

а продолжение?????? перегонка ииииииииииии употребление иииииииии последствия................

беру в команду того кто хочет иметь очень неплохой дополнительный доход, без продаж, всё легально! пишите на мой емл olay.kansk@mail.ru расскажу всё подробно!

самый класс я первый раз колгда с этим столкнулась чуть в обморок не упала можете себе представить , заходите в ванную комнату мыть руки и вдруг из под раковины какой звук не передать словами надо слышать я аж подпрыгнула а это распрямилась перчатка на бутылке с бражкой

ставила ия очень давно-- дочери было лет 5 тогда - а запах то куда девать бродит ведь - пришел папа кхе кхе доченька ну налей стаканчик - я круглые глаза пап да откуда - - и вот выходит моя катя и выдает- мама хоть ты и ругать меня будешь а на банке перчатка раздулась --------- налила

Продукт натуральный, конечно. Но как от него голова болит утром.

Я тоже так пальчики на перчатках делал. Только не на бражке, а на вине:-D

Однажды разлил недобродившее вино в пластиковые бутылки и отнёс в погреб. Зимой принёс и оставил в кухне. Через час раздался громкий хлопок. Забегаю в кухню, а моя бутылка, как ракета летает. Все стены были в вине.:-D

а после дегустации руки на грудь не разложим ??;-) а ноги в белые тапки переобуют ??!!!!(md) (v) (B)

ღღღЛариса Алиеваღღღ(Рабаданова)ответила Ал-дру Тимофеевичу

:-D (G) бомба замедленного действия называется !:-O

скоро все её пить будут с этим руководством. ни где ограничения никчему не приводили-только всякую хрень больше пить станут!!!

это фото всем знакома...кто помнет батьку гарбачёва

ну всё ! я приеду в гости ! раз такое дела !

пожалустано я думаю вам вера не позволяет БРАЖНИЧАТЬ

Да,знакомая технология ! В казахстане постоянно осенью этой технологией пользовались-отличное вино получалось,а остальное пускали на самогон!

ну вы будете бражничать , а я закусывать !(pl) (B) :-$ :-D (ch)

Я на уральских перевалах взял апарат.............пять лет не горюю.

Раньше это называлось Привет Горбачеву!!!!91-94 года.сухой закон!

,,,,,,,,,ля.три года за Камень не прятался------------отстал от событий.

Нам с Урала привезли аппарат, получается классная штука!! Вот где государству надо подумать насчет качества продукции.

я так понимаю как я вчера задал так и пошло пол украины пишет. всем привет у нас во владе рабочий день закончился и близеться к концу

вчера было 900 комментариев а сегодня 42 300 это фото собрало коммом за сутки сколько ни какое не собирала

да просто в ней каждый видет себя а кто не видет интересно. а кому и завидно.дай пять чувак

а хозяен самогона сегодня с нами ? толян отзавись

это просто сутки не спиш а потом еще трое не спишь но весело сука(md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md)

заранее в пробачке нужно делоть крохотное отверстие!

Да нет эти книги всё фигня. Вот мне один дедушка накатил рецепт класс!

да не спорю каждому интересно . че как зачем. даже кто знает все равно спрашивает потому что друга и сабутыльника в собеседнике видет

Во многих странах мира изготовление и сбыт самогона запрещены, а также преследуются законом.
В действующем законодательстве Российской Федерации нет прямого запрета на самогоноварение. Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году.

Это называется привет Мише Горбачеву! Мы это делали когда этот мудак спиртное убрал!

ты прочитай 42 400 коммов а потом влазь в разговор пьяных людей . а то можно и в ухо получит(md) (md) (md) (md) (md)

Я нечем у меня заводской аппарат всё идёд чистенько а потом делаю настойку.

"правильный" самогон не требует дополнительной очистки, а брагу перед перегонкой осветляю бентонитом, покупаю в зоомагазине

не знал . учту . я просто через борьер фильтр для воды проганяю и на дубовой коре 3е суток конья хуй отличишь . девку споил она потом меся спрашивала это "мане" или " кёнинсбёрг"

я говорю наль в бутылку из под мане будет мане;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Ну у меня не трое суток . Говорят коньяк отдыхает.

ты один помниш мы здесь все писюны такие сидим. мы до сипор это делаем. вот что надо говарить.

сама осветляется в прохладном помещении 3-4 суток, да и то не полностью, а бентонит забирает все мертвые дрожжи и ложится на дно в течение суток, брага становится как слеза!

Ну незнаю возможностей больше а мы на перефирии как можем.

мы с братом только особенно с березового сока кто пил?

у меня выгнаная стоит я месяц в завязке. завтра пацанам на работу обещал

я яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя . она до сих пор стоит . я сока 400 литров собрал в этом году

Ну ребята берёзовка это класс.А мне нынче старый возраст так что приготовил 40 литров.

так она перегнатая. литров 30 сема стоит говору. к новому году развяжусь. пиздец узбекам на деревне будет

причем тут возраст просто желание главное либо совместимость дел как у меня

Короче все кто варит приглашаю летом к себе на заимку в верховья малого енисея.

я с радостью. если получиться пиши номер тел в личку и подробный адрес

хер и хрен одокоренные слова а значит в огороде растут значит можно

ЭТО СЛОВО ОЗНАЧАЕТ-СПОСОБНЫЙ ПЕРЕНОСИТЬ НЕБЛАГОПРИЯТНОЕ ВОЗДЕЙСТИЕ ЧЕГО ЛИБО,ТОЖЕ ЧТО -ТЕРПИМЫЙ...

если все приедут то ТУВА лишится МАЛОВА ЕНИСЕЯ ВЫЖРУТ

Толян, молоковозу лучше найти, туда брагу ставить...нас много;-) :-D :-D

Мало вероятно что выжрут .А вот кто сколько привезёт?

я как то очень давно решила попробовать такое дело, только вместо перчаток другое резиновое изделие надевала на бутыль (новое). Тоже прикольно было

Малоковоз не пройдёт дорога дрянь только внедоржник.

Раньше наш земляк был главным мчс а теперь он в оборонке.

хороший рецепт могу подсоветовать.берете 10л ведро чистой пшеницы,заливаете водой ровно чтоб скрыло зерно,сыпите стакан сахара,через сутки двое пшеница набухает.выкладываем её во флягу 40л.досыпаем 10кг сахар.стоит 15-20 дней.перегоняем точно так же как брагу.получается чистая пшеничная водка.кроме сахара ни чего больше не добавляйте.

да в поезде не понятно кто поддатый и так все качается

и второй рецепт.на три литра этой водки добавляем-1 лавровый лист,3-круглый перец черный, 3-гвоздики семян,1-ложка столовая сахар,1-ложка столовая чай черный байховый,стоит сутки двое и получается коньяк.всё это можно завернуть в марлечку чтоб потом не цедить.

как бы не потерять эту хорошую тему , чтобы записать рецепт

значит будет интересно(md) (md) (md) (md) (md) (md)

тут чуть другая ситуация . я к чужой пошел ;-) ;-) ;-) ;-)

если к несвоей то береги его тебе ещё его долго носить

;-) :-D после браги как бы потом не оказаться за границей

вот когда бухают одни мужики никогда не было барогоз

как и сейчас вроде одни мужики сидят тут (кто-то с выпвкой и т.д.) только виртуально и все нормально

лучше наверое было бы домик в лесочке ....печка, камин и бухло

(B) во-во мечта...от всего накопленного за год , просто отдохнуть (B) (B) (B)

И не только виноградники, он Союз развалил и получил за это Нобелевскую премию.

лучше русской водки и бани нигде не расслабить душу и природу зимнюю

Судя по фигуре из пальцев - бутыль во втором ряду справа готова больше всех.;-)

Я помню бабушка ставила бражку во флягах возле печки.Как не прилетишь в Россию Татарстан всегда самогон и бражка.А ещё в каждом доме в Татарстане самогон гонют из сахарной свеклы

В молодости этот напиток приготовленный данным способом мы называли "ХАЙЛЬ ГИТЛЕР". Иногда после него был полный КАПУТ!:-D

ПОМНЮ ОДИН РАЗ СТАВИЛ КВАС И ПЕРЕБРЩИЛ С ДРОЖАМИ И ПОЛУЧИЛСЯ ВЕСЕЛИТЕЛЬНЫЙ НАПИТОК НА БУРОВОЙ

;-) :-D :-D :-D МЫ ТРОЕ УЖЕ ЗАБРОНИРОВАЛИ МЕСТА

ДА ЛЮБИТ У НАС НАРОД НАТУР ПРОДУКЦИЮ!!!БЕЗ Г М О !!!

Что после моего комментария сразу про Гитлера вспомнили

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕЛЬ ТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА ОГОНЕК НЕ ПО ШУТОЧНОМУ

Благодарю за приглашение,но это не в моём вкусе.Наверное я уже давно прошла этот этап жизни.

ХАААААААААА!!!!!!!!!!!!БРАЖКА!!!!!!!!!!!!!!(md) :-)

ФУУУУУУУУ,,,,,,,,КАКАЯ ДРЯНЬ:-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|

ВСЕ СВАДЬБЫ, ЮБИЛЕИ ТОЖДЕСТВА БЕЗ ВЫСОКОГО ГРАДУСА НЕ ПРАЗДНИК В РОССИИ;-)

УКРАИНА КОНЕЧНО ГОРИЛКОЙ И С САЛОМ.....САЛО ЛЮБЛЮ С ВОДКОЙ И ПИВО ЧЕРНИГОВСКОЕ В СЕВАСТОПОЛЕ ПОМНЮ

КТО ЗНАЕТ ЧТО И ГДЕ РАЗЛИВАЛИ А ТУТ САМИ ДЛЯ СЕБЯ И КОМПАНИИ

ДАМИР ПОХОДУ ВСЕ ОНИ СВЯТЫЕ??НЕВЕРЮ!СЕМ ВСЕ ПИЛИ И БУДУТ ПИТЬ,А ТО РАЗВЕЛИ БАЗАР ЛЯЛЯ ТОПОЛЯ,ТЬФУ!!!

НА сЕВЕРЕ ОДНА ПАЛЕНКА....В ЕКАТЕИНБУРГЕ КАК-ТО НОРМ И В БАШКИРИИ В ГЛУБИНКЕ НОРМ

ЭТО ПРИЗЫВ ЧТОБЫ ВОЗРОДИТЬ И ВЫТАЩИТЬ САМОГОННЫЕ АППАРАТЫ С КЛАДОВОК ;-) :-D :-D :-D

ОТ ПАЛЕНКИ МРУТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ РАКА!ЕДРЕН БАТОН!!

Да, своя водка лучше, не то что отрава в магазине...

НА ПРОВОДАХ В 97 ГОДУ ВСЕГДА БРАЛИ ПОЛОВИНУ ВОДКИ И САМОГОНА И ВСЕ ОК БЫЛО

ДА ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ В СПИРТОВАРЕНИИ,МИНИМУМ ПРОБЛЕМ И МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!!

В МОИ ПРОВОДЫ ВИТАЛЬ ТАК И БЫЛО....И НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ

СЕЙЧАС ОТ ПИВА ИДЕТ ПРИВЫКАНИЕ ..КОГДА УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ БУХАЛИ СЭМ В ПОДЪЕЗДАХ ....ВЫПИЛИ И ДОМОЙ СПАТЬ, ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА

СЕЙЧАС БАРЫГИ КОЛОТЯТ МУТЬ ВСЯКУЯ,А ВЫ ПЕЙТЕ МИЛЫ ЛЮДИ,ТРАВИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

ВИТАЛЬ ЕСЛИ У СВОИХ БРАТЬ ИЛИ САМ ГОНИШЬ ЭТО НОРМ....А ТАК ГДЕ-ТО Я НИКОГДА НЕ БРАЛ....ВРОДЕ С ПОМЕТА ГОНЯЮТ ...ФУУУУ БЛЯ

ФУУУУ БЛЯ,ЭТО МЯГКО СКАЗАНО!!ПИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ БЛЯЯЯ!!!

Но лучше эту "прелесть" не пить. Вылейте просто и забудьте.

тема хорошая, но лучше пить то что сам приготовил ;-) :-D ....

пелёнка вокруг и везде даже сладости ....как в подмосковных вчера показывали изготовления кондит .изделий....уж по черному напишу, лучше умереть от паленой водки, чем от печенья

бухать надо, стресс снимать, только в меру и не паленку

судя по перчаткам на банках скоро будет готова в армии проходили и пробовали

ооооо не надо заморачиваться где провести ночь с 31 по 14 января:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Приезжайте готова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

служил в Саратове ....там нарки в основном были ..

А мы в санатории в 90е годы вместо перчаток натягивали презервативы, очень хорошо смотрелись. Женщины приходили смотреть.

а що с вами с пьяными ещё делать...только и остаётся смотреть...:-( :-D :-D

На месторождениях на Севере поваром работали,ставили. Ковшичек навернешь и бодрячок!

Я тоже написать хотела это!!!!#u64762ccce2s# #u64762ccce2s# #u64762ccce2s# #u64762ccce2s#

Настроение под ноль? Здравствуй, крепкий алкоголь!

Так .Енто я с вами!!!! Ребята!!!!!!!!#u6b7bbd1e75s#

Меня,меня возьмите-у меня конфетки "подушечки" есть.

Ой воспомин..про деревню (ch) прикольно когда баб..от деда прят..:-)

смотрите какая обсуждаемая тема! вот сразу ясно русские!#u66aadb9d4bs# #u66aadb9d4bs# #u66aadb9d4bs# #u71783fc5a8s# #u6afc59d5efs# #u676fa681b6s#

У меня в детстве дед так делал и хранил за креслом, я маленькая заглянула, руку увидела, несколько лет потом в эту комнату не заходила, боялась)))

ну, а рецептик классный напишите, пожалуйста, особенно не знаю как правильно натойку ставить.

у меня случай был: поставил бражку в канистрах 5ти литровых, пластмассовых. по тогдашней неопытности крышки навернул вместо перчаток или тряпок. одна посреди ночи не выдержала и как шарахнет на всю комнату, соседи с кроватей попадали! в общем так и не попили браги.

а сейчас после водки,можно сказать прощай печень;-)

Это нас объединяет и понятно всем. Пусть будет так!!!!! :-$ :-P |-)

Конечно КЛАССНО!Но пальчики иголочкой подкалывал?Я такое тоже иногда ставлю,да и винцо примерно также играет.Ну всё равно классно

Походу несколько пальцев на перчатках спецально преклеены

Ингредиенты:1 средний арбуз; 100 гр дрожжей; 0,5 сахара;20мл воды
Моем арбуз, разрезаем на дольки, отделяем кожуру. Удаляем из мякоти все косточки. Кусочки ягоды кладем в емкость. Разводим в теплой воде сахар. Потребуется приблизительно 200 мл жидкости. Заливаем сироп в емкость с арбузом. Разводим дрожжи в небольшом количестве воды и выливаем в сосуд. Ставим брагу в теплое место на 5-6 дней.

Вот очень нас много Русских и со сваими рецептами

НУ НУ...ОСТАП БЕНДЕР ЗНАЛ МНОЖЕСТВО СПОСОБОВ. ДАЖЕ ИЗ ТАБУРЕТКИ. НЕКОТОРЫЕ УВАЖАЮТ- ТАБУРЕТОВКУ.

сережа тебе простительно.можешь мороженое кушать!!!

Во времено сухого закона, это называлось ,,привет Горбачеву,,. :-D:-D:-D

Серега!все нормально.нетак понял.Приезжай в гости !!!!!

Какие капли? Ребята вам лечится надо или к нам на Кавказ подальше от Москвы и Севера. Бражка это класс мы выросли на ней

Про капли эт я образно выразился, из песни Булата Окуджавы. Браги я тоже попил в своё время.

раньше бло как то -Привет Горбачёву !а вообще класс

картинка всем глаз радует !(md) (B) (B) (B) (B) (dt)

Ничего нового - да! ставили при законе запрета продажи спиртного- - ну и к чему мы пришли?Просто обагатили этих и все

ВАУ-НАРОД У НАС МОЛОДЕЦ!НИКОГДА НЕ ПРОПАДЁТ!#u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds#

Нет,из винограда чача круче.А это сахар и дрожжи пекарные,баловство.Больше вони,чем пользы.

нужно группу создать,людей думаю будет больше чем в самих одноклассниках#u294f4a9e85s#

нужно с умом делать и класно выходит а если потом на лимончике настоять лучше чем вонючая водка

Называлась такая перчатка - "Привет от Горбачева"......

А как зашибись а я и забыл уже этот вкус:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Мы когда-то давно ставили такую бодягу и называли ее "Хайль , Гитлер!"

Давайте прибывать?что скажет хозяин всего этого хозяиства ?:-) :-) :-) :-)

Ну я думаю бутылочкой то поделица :-) на всех хватит:-) вкус детства

Пипец какой-то! XXI век на дворе, а вы свои почки губите этой хренью?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, пил я её в детстве, и чё? Вы так и остались в том детстве?!! Денег что ль нет на "нормально попить"?!! Я с вас х... фигею (дамы тоже читают)!!!!!!!!!!!!!!! (N)

В моё время - это называлось : " Привет Горбачёву ! "

Вот и травись этой сивухой из магазина, а кто свой тот сядет и выпьет без дешевых пантов!!!

Вот и травись этой сивухой из магазина, а кто свой тот сядет и выпьет без дешевых пантов!!!

пАнты это у оленя! С грамотностью пьющих эту дешёвку всё понятно! Да хрен с вами: пейте дешёвку, смотрите дешёвку, слушайте наш шансон, читайте... впрочем, о чём это я?!! Любите дешёвок! Но классно об этом спел Тимур Шаов:

Вот благодаря таким "виноделам" правительство и считает нас (вас!) всех быдлом! Каждый народ достоин своего правительства! Приятно пОпить!

Поделитесь рецептиком!Дрожжи укрепляют иммунитет,так-же не будит ни чириев,ни фурункулов,ни ячменей.

Было такое ПРИ СССР когда НОВЫЙ ГОД встретить надо было, а не чем ПОМНЮ ИЗ ГОРОХА ШАМПАНСКОЕ ДЕЛАЛИ !!!!!!!!!!!!

Может быть , этот рифмоплёт , Тимур Шаов и прав , но увы ! В нашей стране , народ не выбирал , не выбирает и не будет выбирать ! А пьёт от безнадёги , которая порождает бескультурье ! В том числе и пития !

Статья - если на продажу,а сам - травись себе на здоровье

Не согласен насчёт "рифмоплёта" (таких здравомыслящих, как Тимур Султанович,(для тех, кто не слышал, - черкес-москвич без акцента) ещё поискать!!!), но нассчёт бескультурья - полностью!

Дядька,не весь шансон - быдло...процентов на 90 - точно,просто у нас,как и все,впрочем,испохаблено,как говорят вумны люди, - под наш менталитет

Меня мало интересует национальность , место проживания ! Я родом из СССР ! Как писал в Маобитской тетради , Муса Джалиль : " Не русский я , но россиянин ... " Уважаю людей за поступки и мысли ! А кто , откуда и какого цвета - без разницы !

Я сам исполнитель шансона,но воровскую быдлятину не пою из принципа,сколько б не платили...шансон для меня - это те же Митяев,Ким,Окуджава,Розенбаум,наконец,тот же Высоцкий..да и среди новой волны есть неплохие жизненные песни... "А гадость пьют из экономии..."...

Уважаю таких, как Вы, Евгений! Сам-то я рокер 70-х. Ну, и Высоцкий - это не тронь, это - СВЯТОЕ! Это НАШЕ ВСЁ! (v)

Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим).. Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..

Не силен во французском,но слышал,что шансон - городская песня или романс

Так я об этом же.Я ссылку не умею вставлять.Я не отрицаю,я пример хотел привести.

Я 64-го и Перпл,Цеппелины,Назарет и вся роковая плеяда - это непревзойденные кумиры на все времена...а шансон - увлечение и средство,не более,если есть желание послушать - милости просим...на Музбета...подтверждайте дружбу

Да а начали то как?про бражку:-) а закончили музой:-)

Что "Дип Пёпл" поставили на первое место, - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Я то ещё диппёпломан. "Led Zeppelin" тоже уважаю по полной. С годами пришлось признать превосходство Пэйджа над Ритчи. Long live rock'n'roll ! (v)

Цеппелины больше хиппари и игра Пейджа прямое отражение,чуть грязновата и более бесшабашна...а Блэкмор,извини,для меня всегда на первп месте

Да, честно говоря, и для меня тоже! Второй внук, как ожидается, родится 14.04.2014 г., а это днюха Блэкмора жэ ж ведь! (ch)

И где та брага, чёрт возьми?!! Наливайте, мать вашу!!! (ch)

А лучше б ее перегнать в чистый,как слеза...как минимум под 60 обормотов...а то субпродукт глотать - как-то не то...

Девушка...Вы,похоже,не туда попали...Вам,скорее,на форум неонацистов треба...а здесь честные алкаши - не чета нацистской мрази

Это последнее китайское предупреждение о том, что будет после первой, второй, третьей.... пятой рюмки:-D

в общем все голосуем-ЗА! Вы президент большого бодуна.

На 10 л воды,2.5 кг сахара,250 гр дрожей. Дрожи предварительно растворить тёплой воде в объем1л и 100гр сахара,что б 3абродили и влить в общий объём...

Голосование "За трезвый образ жизни". У меня так вино стояло.

Так же и с домашним вином: Когда перчатка опускается, то это значит закончилось брожение. Надо или добавить сахара или употреблять. Если будет стоять дальше, то начнет образовываться кислота и получится кислятина невкусная.

ТатьянаКозынцева Патрушева(Сергеева)ответила Валентине

Ну и что что видать(((( не видать ,а видно прикол то не в этом.

давно такого не видел. ПРИВЕТ ГОРБАЧЁВ:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

может взорваться и тогда вовек не отмыть стены .....

Не взорвётся, потому-что там надеты резиновые перчатки, а не герметичные крышки.

помню помню эту технологию-----тока мы ещё пихали банки в преющий навоз что бы процесс шёл при определённой температуре:-D :-D :-D :-D

а вы попробуйте (D) (D) (D) (D) (D) лучше чем водка паленка

это ещё смотря на чем замутить-----на патоке и на меласе немного противная но пить надо и пили а вот на зерне или сахаре уже прятнее:-D

предлагаю рецепт-----на флягу---8кг сахару 2 пакетика быстрых французких дрожжей и на неделю куда нибудь к хорошей батареи-----по вкусу как газированная маргарита:-D :-D :-D :-D

а да-забыл----вода должна быть не кипячёная но теплая

27 лет прожила с алкоголиком! а сейчас ненавижу спиртное !!!!

А началось все с антиалкогольной компании с приходом М.С.Горбачева(март-1985г.),по крайней мере, у нас в Уральске(Казахстан) до этого времени брагу не пили.

ох.. и шутники...а на руси всю жизнь брагу ставили...

У меня такая же ситуация с вином! Тоже пальцы веером!

Александра Буторина(Веретельникова)ответила АнЮте

а вы чем -нибуть приклейте(пластырь)-посмешите своих родных

Александра Буторина(Веретельникова)ответила Татьяне

А может домашняя барматуха и лучше чем отрава в красивых пузырях!

Уж нет всяких добавок типа ЕЕЕЕЕЕ. у меня нет пьющих в семье так в подвале стоят бутыли лет 15-20 наверно уже уксус что-то все руки не доходят вылить на навоз. грядку. А в детстве помню ставили родители-чтобы им спахали огород.

хоть я сама и не умею...но пробовала...вкусно! научиться бы.

на бутылях фото надо наклеить какие не наебуть,из пшеницы 5кг 2 выхода пророщенной и башка не в треск проверено,от 68до 72 гродусов

Ужас, это только в России такую дрянь делают и пьют, я бы сказал жр ут.

да уж лучше свою дрянь употребить, чем сдохнуть от красивого импорта!

я теперь хорошей водкой заливаю любые корни. ягоды. перегородки от грецких орех (!!!!) и иногда говорю-Господи-прими за лекарства...А мужу делаю 1,5 литра на год-боярку (Инфаркт был) ему до новой хватает...пьет по 30-50 гр ему слава богу хватает.

самася, рецепт известен давным давно,женщины отказываются от вина ,просят свой самопляс на кедрах

Лучше вообще не употреблять. Лишнее это и не нужно организму. Старая кем-то придуманная традиция - встретились, день рождение, праздники - обязательног нужног выпить а может нажраться. Наши потомки через 100 - 200 лет будут нас проклинать, что мы сознательног коротили свою жизнь и им тоже вредили.

Табак и вино - это потом поймете - главная ошибка прошлого и нашего времени и немного думаю так будущего.

И вы думаете что действительно его (мужа) лечите своей бояркой?

Ой! какие мы правильные! наверное закодированные! Все кругом алкаши(md) и пъяницы!

Да! К встрече Нового года и Рождества надо готовится заранее!

просто зависмые люди! их жаль!Относитесь проще к таким вещам!

так ведь и комп опасен-зрение излучение,а хлеб.вода и вся еда отрава которой нас пичкают,чё всё в отказ?

Никогда не кодировался и не собираюсь,а какой я вискарь делаю не отличить

Главное очистка берёзовм углем неделю, каждый день встряхивать.А настаивать 3л самогона 45град 2ст ложки дубовой коры,3 гвоздики,0,5г мускатного ореха,Кориандр на кончике ножа,3ст.ложки сахара а лучше мёда. неделю настаивать

А где мера то? У всех она своя и никто не знает ее как я понял даже здесь присутствующие.

да, мера она разная бывает, одним хорошего крепкого напитка под пельмешки, другим - чтобы даже лежачего качало...

Вот в том-то и беда. По данным проверенным в России алкозависимых ( это те кто каждый день пьют пусть даже не очень много, те постоянно тянет) около 30 %. Очень много заблудших.

да прекрасное фото-а если чисто хлебную лучше нечего нет да закусить копченочкой грибочками не какая козенная не сравнится:-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

чисто хлебная трудоёмка в приготовлении, проще обойтись сахаром

Дерьмо в бутылях. И никто не знает и не проверяет сколько побочно там всякой пакости выросло.

"всякая пакость" выпадает в осадок после осветления

Да ну уж там. Вы сейчас еще будете говорить как это делается проверенными народными способами. Все равно не примлю и не советую.

я осветляю новым средством, экологически чистым - бентонитом (белая глина)

Анатолий, уважаемый, это где вы такое узнали или вычитали? Мне вас жаль если вы так уверены.

В виноделии бентонит используют для ускорения осветления сусла, виноматериалов и стабилизации вин против белковых помутнений. Основной компонент бентонита (60—70 %) — монтмориллонит Al2[Si4O10](ОH)2•nH2О, который представляет собой листовой силикат с расширяющейся структурной ячейкой; обладает высокой набухаемостью и способен давать гелеобразную суспензию.
При осветлении сусла бентонит повышает скорость оседания мутящих частиц, адсорбирует окислительные ферменты, удаляет микроорганизмы, снижает количество белка и др. веществ.

Просто я специалист и борюсь с этим по долгу службы. Поверьте проводили исследования погибших и отравленных этой нечестью. Тоже слышали от тех кто выжил что все делал типа как вы совет уете. Анализы показали очень много опасных сивушных масел от которых они погибали и стали инвалидами. Все зависит от здоровья человека, от его насследственности но поверьте всему еасть придел и конец - хоть от самодельной очищенной, от паленки и даже от фирменной. С2Н5ОН делает свое дело а остальное добавляет.

брага-это полуфабрикат, следующий этап это перегонка. самогон-самый распространённый в мире крепкий напиток, известный с незапамятных времен

Читайте мои предыдущие коментарии. Я против спиртного вообще и считаю что оно не нужно нашему организму как и курево. И ни чем меня не переубудить. От него столько зла, слез и погибших, ставших инвалидами людей.

admin 16.03.2014 19:29

да я и не собираюсь Вас переубеждать, у каждого своя религия, к примеру, веги считают мясо отравой и молоко белой смертью

У нас в городе стали продавать спиртное с 11 до 19 и все. Так преступность на почве пьянства сразу снизилась на 30%

Если у человека с головой не все в порядке, он и без выпивки -- больной на всю голову.Сколько мужиков без выпивки бьют своих жен, детей?! и самогон тут не при чем.Сейчас в алкогольные и сладкие напитки добавляют вещество, которое как наркотик, приводит к привыканию и без них они уже не могут жить. Почему раньше не было спившегося народа, а если и встречались. мы были детьми и то их знали. Хорошо приготовленный и очищенный самогон не приводит к головной боли.Даже. если перебрать лишнего, утром голова "тупая". Но не болит .Конечно, если организм не принимает спиртное, тут ничего не поделаешь.Не стоит и пробовать.

привет участникам фестиваля:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

такой же эффект от выборов, кто "за", кто "против" а в результате- бурда:-)

Я в море так ставил бражку, и если лопалась перчатка по коридору шёл устойчивый запах браги. Как говорили в море бражка это чисто наш мареманский напиток.

каждый выбирает по себе... в данном случае занятие(((

зауксивается не за 1 день, нужно постоянно пробовать, когда брожение закончится

В море все дни рождения отмечались этим напитком. И только люди приближонные к боцману пили самогон, потому что только у нег был апарат.

Правительство удивило народ повышением цен на водку. Еще рецепт бражки у народа будет спрашивать;-)

Видно........ компания единогласно проголосовала!!!!!!!!!!!!

Во времена сухого закона это дело называлось "Привет Горбачеву"

Кг. сахара,100 гр.дрожжей и 3л.воды.Исконно русский напиток.Перегнать и настоять на ягодах-вообще здОрово!

Чтобы пить не бражкой,где тьма сивушных масел,а уже самогоночкой.Если её ещё и через родничок пропустить и эти масла вообще уберутся.

Прохладное-это балкон,за исключением лета. А так где хранить,тем более,когда холодильник битком.

Уберутся.Если нет,то марганцовки немного добавить,а потом процедить через слой ваты или марли.

бесполезные дедовские методы, тем более что марганцовка даёт привкус и в аптеках уже не продаётся

Надо ещё меру знать,а ведь у нас-раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!!!

Знакомо... Как то на даче пробовали делать,видать неправильно,слабо получилось. Пили,добавляли спирт...:-D

эх сейчас бы молодой, холодненькой,резкой бражки,ковшичек;-)

Не качественная. Перчатка должна стоять как коровье вымя.

Пожалел бабла для покупки хотя бы молочного бидона !

с бодуна немного а потом повышайте градус но не перегружайте

а чего на нее смотреть то ! Перчатка не показатель качества ! Вот станет горькой и прозрачной, надо гнать !!

а мы один раз с мужем поставили бидон бражки,и забыли про него ,потому.что делали ремонт,а через 4 месяца наткнулись на него! вот я вам скажу праздник был! бражка выгулялась и такая как слезинка прозрачная и крепкая,прям как шампанское....

нет! 3 дня это мало играть будет - 7 минимум , а на фото уже оседать начала !

А У НАС НА ЮГЕ ТАК НЕКОТОРЫЕ ВИНО ВИНОГРАДНОЕ ДЕЛАЮТ.

Ну что господа демократы, кто ЗА? все ЗА)))))))))))

Непонял за что голосуют, за интеграцию с россией или за евросоюз?

Что бы перчатки не показывали, лишь бы вкусная была!

''это все ерунда, но эти перчаточки еще и иногда стреляют, и тогда и потолок и стены ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D

:-D :-D :-D :-D :-D :-D а коза особо удалась \,,/

У НАС В РОССИИ ,ПРИ ТАКОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ЮМОРА НЕЛЬЗЯ ,ИНАЧЕ ПРОПАДЕШЬ ,ТОЛЬКО ЮМОР И ПОМОГАЕТ ЖИТЬ. :-D :-D :-D

Всем кто смотрел "чёрная роза-эмблема печали, красная роза......." коктейль русалочка ��

))) на наши банки были одеты презервативы - вот это ПОЛУЧИЛОСЬ!)))

самогонщики самые крутые виноделы (v) (v) (v) (D) (D) (D) ;-) ;-) ;-)

В следующий раз бери флягу и натягивай резиновую бабу

О,"руки Горбачёва"!!!Во время перестройки мы в виноградный сок добавляли немного рису,так же надевали резиновые перчатки,недели через две-3 получалось неплохое сухое винцо.

Все путем, процесс идет. К Новому году управимся и ручки сложим.

со своим сахаром, дрожжи и вода в моём доме найдётся

судя по строению перчаток питье будет как раз на новый год

у меня такой вапрос,кто знает в современной машинке можно брагу провернуть или нет (B) (B) (B) (B) (B)

провернуть можно, только брага не получица, дрожжи должны выбродить и превратить сахар в спирт

Чем медленнее процесс брожения тем качественней продукт.

Клуб знатоков, ребята вам надо на ПЕРВЫЙ! Эрнст обалдеет от таких знаний!!!

а есле я все энгридиенты разом добавлю...только в неей 800 об.

А из варенья можно брагу поставить? Варенье никто не есть, куда девать не знаем.

Приезжает Горбачев в колхоз. Его горячо встречают колхозники и, как водится, подносят ему стакан первача. Он справшивает: «Как, у вас разве это не изжито?» На что колхозники ему отвечают: «Нет, Михаил Сергеевич, это не из жита, это из дерьма».

Ну спасибо, что своей угостите. Только вот не пью ее, а процесс с вареньем хотелось бы увидеть.

А презервативы натянуть слабо натянуть??:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

легко, многие так и делают, кто как привык, тока нужно покупать самые дешевые без усиков и аромата ванили

admin 16.03.2014 19:29

Вид самогона напрямую зависит от используемых начальных ингредиентов и применяемого рецепта. Некоторые любители не ограничиваются классическими составляющими и доставляют поистине необыкновенные варианты. Коротко перечислим основные, потому что все упомнить положительно невозможно:
Классический хлебный — наиболее правильный, и традиционный рецепт, проверенный временем и желудками, до конца 19 века выпускался промышленно повсеместно в российской империи и позже был заменён на водку. Всё нижеприведённое отстой. Из леденцов-монпансье, конфет «Чебурашка» («Привет Мише Горбачёву» или же «Хайль Гитлер» — склянка с натянутой перчаткой — раньше стояла почти в каждой квартире) Из детских пряников — используется счастливчиками, имеющими в силу профессиональной специфики свободный доступ к ним. Из свеклы (укр. бурячыха) — применяются разные сорта. При использовании обычной фиолетовой свеклы продукт устойчиво сохраняет фиолетовый цвет, несколько отличающийся от так называемого благородного винного. Фиолетовая используется реже, в основном — сахарная. Имеет характерные свекольные нотки в букете, после употребления даёт отвратительную свекольную отрыжку (укр. «бурякова гичка»)— как будто жрал свеклу прямо с грядки. Достоинства — экологически чист, не считая нитратов, использовавшихся для подкормки свеклы. Впрочем, нитраты при перегонке благополучно остаются в кубовом остатке и не летят с парами спирта и воды. При бюджетном изготовлении на продажу, содержит неимоверное кол-во сивушных масел, имеет приторно-сладковатый запах и дает «замечательную» отрыжку свежего дерьма. Из томатной пасты — в эпоху совкового дефицита ингредиент был очень распространен, что и способствовало продвижению этого рецепта. На вкус некоторым ОЧЕНЬ нравился. Существует его официальный и облагороженный австрийский вариант, стоящий немалых денег — помидорный шнапс. Тащемта томатная паста использовалась вместо дефицитных дрожжей, а не как заменитель сахара. Из халвы. Достояние истории. Делали тогда, когда подсолнечная халва была совсем дешёвая, ныне полностью исчез. Имел неустранимый запах подсолнечных семечек. Из картошки — понятно, самый доступный, но несколько тяжеловат. Из яблок — вообще-то, это отступление от славных традиций классического самогона. Ибо при должном соблюдении условий получается яблочный бренди, он же кальвадос и эпплджек. Из лесных ягод. Довольно неплох при должном соблюдении технологии ибо сохраняет запах самих ягод. Из груш. Гонят его там, где их, груш, бывает много. Очень много. При должном усердии изготовителя получается весьма недурен. В Европе известен как «вильямин» и, в славянских странах, «вильямовка». Из сахарной патоки, она же меласса — паточный. Лютый пиздец с запахом тухлой рыбы или немытой пизды — кому какой вариант больше нравится. Пользуется неуважением даже у заклятых деревенских алкашей, но за неимением других вариантов пропивается на раз.

Из сахарной патоки, она же меласса — паточный. Лютый пиздец с запахом тухлой рыбы или немытой пизды — кому какой вариант больше нравится. Пользуется неуважением даже у заклятых деревенских алкашей, но за неимением других вариантов пропивается на раз. А всё дело в том, что патока бывает тростниковая и свекловичная: первая ароматная и вкусная (именно из неё гонят ром), а вторая — вонючая гадость для откормки свиней, и именно из неё и гонят эту треклятую «мелясовку», она же паточный самогон. Из говна — да-да, было и такое. В постсоветские времена ходил даже такой анекдот.

Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.— Видал?— Из хлеба или из свеклы? — поинтересовался Чонкин.— Из дерьма, Ваня,— со сдержанной гордостью сказал Гладышев.Иван поперхнулся.— Это как же? — спросил он, отодвигаясь от стола.— Рецепт, Ваня, очень простой, — охотно пояснил Гладышев. — Берешь на кило дерьма кило сахару…
Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина

скоро празники так что своя оно завсегда лучш (B) (B) (B)

Это сейчас не проблема,а в то время,если кто помнит,сперва в магазинах стоял только сок и лавровый лист.Позже остался только лавровый лист.мы талоны водочные на сахар меняли,а из соков винцо делали.

Из-за таких людей как Вы, живы традиции! У меня бабуля еще та самогонщица была, мы все шутили и смеялись над ней! Нравился ей этот процесс самогоноварения и все!!!! но детей и внуков она этим так и не смогла "заразить"))))))))))))))))))

Ну что,у кого самогончик уже готов?Может,по рюмочке да споём?

Химия вообще занимательная штука.:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D А самогоноварение так вообще притягательная. :-D:-D:-D

по рюмочке с друзьями можно в скайпе, там и чокнуться в камеру можно, и спеть...

я сам не гоню самогон.но процесс знаю. скажу вам некоторый виски хуже нормального самогона

процесс "опасен" .можно так надегустироваться....

у моего товарища жена на самогоне всякие наливочки,настоечки делает...скажу вам очень даже ничего получаеться...просто некоторые откровенную сивуху гонят.

Не знаю, я в этом не понимаю, так как у меня такие крепкие напитки просто не получается проглотить)))) бабуля походу "нашептала";-))))))))))

Вот настали временаЧто ни день то чудоГонят водку из говнаПо три литра с пудаРусский ум изобрететВ зависть всей ЕвропыСкоро водка потечетВ рот из самой жопы.

Хороший самогон получится, Лучше всякого ВИСКИ

Миша, видать не пил ты хорошей самогоночки! Это не водка- отрава. Это не гадость, ей всего то три дня, а через три недельки конфетка будет!

Табуретовка — куда же без нее, рецепт уже мало кто помнит. По обрывочным сведениям — из столярного клея или же крахмального клейстера, предварительно подвергнутого гидролизу провариванием с разбавленной серной кислотой и последующей нейтрализацией — так называемой крахмальной патоки.

Частое применение нежелательно, может полностью поменяться мировоззрение.
«Три бутылки самогона, «Беломора» пачка Не забуду я тебя,… Белая горячка!»

Помните фильм "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"? Так идея оттуда... :-D

Избегайте передозировок!!! Из опыта профессионалов можно советовать: 0,5-1 литр на мужскую особь и 0,3-0,5 на женскую. Кстати, женщины после применения становятся гораздо отзывчивее.
Применять можно как с закуской, так и без таковой, польза все равно будет.

Получаем брагу — это пить можно и нужно, на Руси так и делали. На вкус очень напоминает нефильтрованное пиво (полностью перебродившая — скорее вино), но сильно крепче и вкуснее. Если автор потрудился «прогнать через марлечку» (обычно с тонким слоем активированного угля), пьётся совершенно волшебно, легко. Но после принятия некоторой дозы (зависит от организма) наступает ощущение расслабления, связанное с отключением двигательных свойств организма (ноги не ходят). Пить можно, но очень аккуратно. Есть риск заночевать в месте дегустации! Алсо, если не фильтровать, как делают некоторые, есть вероятность получить диарею, ибо в браге может завестись какая-нибудь гадость.

Крутая распальцовка получилась!!!! Вот что значит НАТУРПРОДУКТ!!!!

В наше время, когда было борьба с пьянством, это производство называлось ПРИВЕТ ГОРБАЧЕВУ !!!!!#u6471f21cfds# #u6471d3ddfds#

НУ НУ. А ЕЩЁ РАНЬШЕ БЫЛО- ХАЙ ГИТЛЕР. И КОГДА ВЫИГРАЕТЬСЯ БРАГА. И ПЕРЧАТКА УПАДЁТ ТО ГИТЛЕР КАПУТ!

#u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# Прикольно! Я об этом и не знала.

Мы тогда, в эти года, не употребляли такого. В магазинах продавалось спиртное. А вот когда в магазинах его не стало, тогда и стали производить.#u6e71f5de9bs# #u6c185a3efes#

НУ НУ. НА ФОТО ПРОДУКТ В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. ПОТОМ НА МОРОЗ И МНОГОЕ ДР. А В ФИНАЛЕ-КРАСИВАЯ ПРОЗРАЧНАЯ ВЕЩЬ!

ТО ЧТО СЕЙЧАС ПЬЮТ ВОТ ЭТО ТОЧНО ОТРАВА............... НАРМАЛЬНАЯ БРАЖКА ВЫСТОЯВШАЯ ВСЕ ВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ ЭТО ПЕСНЯ......... САМОГОН ОЧИЩЕННЫЙ АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ НАСТОЕНЫЙ НА ТРАВАХ ЭТО ПЕСНЯ В ДВОЙНЕ......... НЕ ЗРЯ НАШИ ДЕДЫ ЭТОТ ПРОДУКТ УВАЖАЛИ............ДА И МЫ НЕ БРЕЗГОВАЛИ..............

В этом я с Вами полностью согласна!#u633911a1b6s# #u633911a1b6s# #u633911a1b6s# #u6e71f4149bs#

ПРАВИЛЬНО! НАСТОЙКА НА РЯБИНЕ.ЭТО УЛЁТ. ( КСТАТИ ПРИМЕНЯЛИ КАК ЛЕКАРСТВО)

admin 16.03.2014 19:32

Вот это позитив! Настроение поднимает даже не пробуя!!!#u668e52ce4fs#

А НА ЧЕРНОПЛОДНОЙ СМОРОДИНЕ ПОНИЖОЛО ДАВЛЕНИЕ И ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА.

Я ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛ. ЖИВ И НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛУЮСЬ.

#u633911a1b6s# #u633911a1b6s# #u633911a1b6s# #u633911a1b6s# #u633911a1b6s#

А МОЙ ДЕД ДЕЛАЛ ПИВО. НАСТОЯЩЕЕ. ДВА МЕСЯЦА УХОДИЛО НА ЭТО. КУДА ТАМ НЕМЦАМ! КТО ХОТЬ РАЗ ПОПРОБУЕТ ЗАПОМНИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Ой! Вот бы попробовать! Дедушка рецептом не поделился?

По перчаткам и определяли когда бражка готова!#u6e71f5de9bs#

#u294efe1ac5s# #u294efe1ac5s# #u294efe1ac5s# #u294efe1ac5s#

Я один раз так поставил - думал маму кондрашка хватит, когда она с фонариком в сарайку пришла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds# #u6471d3ddfds#

Подозрительная реакция, как химик говорю, необходимо снять пробу, и потом дальше решать вопрос...

Мы не думали в те времена об опасности. И даже не знали об этом.

НУ НУ. ТРУБКУ В ВОДУ! ВОДЯНОЙ ЗАТВОР. ЛЮБОЙ ПРОЦЕСС БРОЖЕНИЯ.БРАГИ.ПИВА.ВИНА. ХИМИЧЕСКИ ОДИНОКОВ. НО ЕСТЬ СВОИ ТОНКОСТИ.

ДОСТУП КИСЛОРОДА ПРИВОДИТ К ОКИСЛЕНИЮ И ПОЛУЧАЕТСЯ (В НАРОДЕ)-УКСУС! ТАК ДЕЛАЮТ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

НЕ ПРОБОВАЛИ В КАНИСТРЕ АЛЮМЕНИЕВОЙ ПОСТАВИТЬ.........А ПРБКУ ПЛОТНО ЗАВЕРНУТЬ...........ВОТ СМЕХУ БЫЛО....... КАНИСТРА СТАЛА КРУГЛОЙ А КРЕПОСТЬ БЫЛА МАМА НЕ ГОЮЙ..........

Доля приготовления хорошего вина, как меня учил отец, не нужен затвор, с ним вино слабее, разбавлено водой, такое вино (как говорят грузины) только для соседей. Для себя надо делать лучше и крепче. Если есть желание, зайди в личку, поделюсь секретом.

КРЕПОСТЬ 8-10. НЕ БЫВАЕТ.БОЛЬШЕ. ЭТО СУХОЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КРЕПЯТ СПИРТОМ.

Ты не прав, еслине делать затвор, вино крепче, не надо его водой разбавлять в период брожения.

Я САМ ЭТИМ СЕЗОНОМ ЗАБОДЯЖИЛ 200ЛИТРОВ ВИНОГРАДНОГО.

Нормальный самогон уже 30 лет пью и лутще этого нету. забыл про государственную. А как у бабы ани еще ни кто не приготовил лутше, нежнее и с будуна не болееш.

ДА ЛАДНО САМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧ ВНИМАНИЕ

ПО СОРТАМ. ПО ГОДАМ ВЫДЕРЖКИ. ДАЖЕ РУГАЛСЯ ТЫ ИЛИ НЕТ В ЭТО ВРЕМЯ.

.........блин, в чём "сыр-бор"!!!?????????на фото какая-то РиТУЗОВКА, которую и пить "стрёмно!"...........(sc)

ИГОРЬ НЕ ОБИЖАЙСЯ НА ЛЮДЕЙ. ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ.ЧТО ИМ ПРОДАЮТ О

ДА ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫБОР. А АЛКОГОЛЬ ЩА -ОТРАВА. ОСОБЕННО ПИВО И ВИНО.

Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ПИВО ЗА ДВА ЧАСА?

А ЛУЧШЕ КУПИТЬ У ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В ЮЖНЫХ КРАЯХ.

НУ НУ....ВСЕМ ПОКА. ПОШЛА НА ЛЕНТЕ БОДЯГА. Я СВАЛИВАЮ.С НЕКОТОРЫМИ БЫЛО ПРИЯТНО ПООБЩАТЬСЯ. УДАЧИ.ЗДОРОВЬЯ. ПОКИ ПОКИ 73.

все зависит от сорта-это раз, от зрелости -это два, а самое главное от кучности ОС-это раз,два, ну и три........:-(

В годы перестройки это называлось - привет Горбачёву!:-D

........ну и соответствено -вопрос--будет вино-сухое,зрелое,,,, или "креплёное"???????????

берешь Медведева добавляешь немного Путина и все!!!! и народ делает как в 18 веке бражку!

Натуля я в шоке от :-$ :-$ :-$ (D) (D) (D) куда такой стаж

что за мода делать евреев во всем виноватыми? попахивает Гитлером

я МОРДВИН !!! это что то меняет? что бля за неуважение к народу

а чем меня еврейским должно было зацепить так ,чтоб я начал думать по другому?!

народ такой! нас тоже когда то согнали с насиженых мест в Казахстан

если ты лошара по жизни ,не надо других в этом обвинять!!!

мои старшие-кого я уважаю! ты в их число не входишь! а поносить людей из за их веры или положения, это в высшей степени фашизм!!!

я так понимаю у тебя отец имеет награды боевые! он воевал за то чтоб каждый мог выбирать свое будущее! после твоих слов он в гробу перевернется!

за боевые заслуги!!! и ты этим гордишься- сделал фото и на свою страничку их поместил. стыдись!!!!

НУ НУ. ВЫ ЧЁ ВСЕ ЭТОЙ БРАГИ ПЕРЕПИЛИ? НЕ ДОЛГО ТЕМУ ОБСУЖДАЛИ!

не поняла-коментарии были про бражку а перешли на боевые заслуги.Это как понимать?

прошу прощения! не смог смолчать за фашистские лозунги! я сам не еврей ,но слышать эти лозунги я не намерен

помню...во времена перестройки...говорили .....ПРИВЕТ ГОРБАЧЕВУ...

жаль .а хотелось на халяву. Со своим сахаром я дома поставлю.:-( (N)

Чтобы уксус не получился-прокалывайте перчатки тонкой иглой!Газ выйдет, а воздух не войдёт! Проверено 10-летней практикой!.

Это говориться шо пора уже пробу снимать !!!$$$$:-)

А я бы была рада,если бы эти ладошки набили бы морду одному ебанату!!!!!!!!

мои родители называли эти надутые перчатки - привет Горбачеву))))

ДА,МЫ РАНЬШЕ ТОЖЕ ДЕЛАЛИ ВИНО НА РИСОВОЙ КРУПЕ ЧТО ЛИ...КЛАССНАЯ ВЕЩЬ...!!!

Эта брага называлась хай гитлер у меня мама ставила такую,3 дня и можно пить вкусненько пьётся хорошо и голова светлая.

чисто экологический продукт намного лучше чем вино сейчас

Раньше говорили на это, Привет Горбачёву, во время сухого закона в России.

хороша чертовка,я не пью но этого зелья бы с радостью

Дело даже не в браге, а в перчатках, но если готова полностью-должна перчатка показать 5 пальцев, т.е. полнять, а так что-то не понятно. Но всё равно КЛАСС!:-D

радуйтесь русские вымирающей вид ..пейте побольше

У моих родителей было такое, а потом ночью как стрельнуло - всю комнату отмывать пришлось.

Увидела и вспомнила))) в классе четвертом учились с подругой. ...ее мама бражку ставила...фляга полная была...ну мы нацедили...трехлитровую банку))) выпили наверное половину...блин! Ну не знали мы, ЧТО это:-D . Нас потом по кустам собирали)))) думали квас или что-то похожее:-D . Ремняяяяя дали(ch) . До сих пор при воспоминании попу судорогой сводит:-D :-D :-D

(H) Это полуфабрикат - дальше будет классный самогончик!!!:-D

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT.