Форум рыбалки

Форум рыбалки (http://rybalkaforum.ru/index.php)
-   Охота (http://rybalkaforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Друзья, давайте поговорим о смазке да и о правильном уходе вообщем... (http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=2966)

Антидот 13.07.2009 18:33

Друзья, давайте поговорим о смазке да и о правильном уходе вообщем...

Всем доброго дня! Был случай, ехал на охоту и забыл смазку дома, в попутном магазине купил баллончик, мельком увидев надпись "баллистол" на нем (не раз видел мелькавшее название в форуме) и купил. Оказалась какая-то с тефлоновым покрытием, причем что самое удивительное написано, что нельзя смазывать ствол.
Собственно, почему и хотелось бы послушать советы, мнения по уходу т.к. имею и просто вертикалку (более менее понятно что и как смазывать) и полуавтомат.

Евлашкин 13.07.2009 18:44

Я пользоволся,,балистолом,,на бутельке должна быть надписи оружия механизмов и обработки ран.штука хорошая!

Антидот 13.07.2009 18:52

это все было написано (для смазки оружия, трущихся механизмов), но смутила надпись "не для стволов" и крайне едкий запах. Кстати, баллистол это так именно смазка называется? просто у меня на бутылочке через дефис написано баллистол и еще что-то...

Mafia 14.07.2009 03:39

<FONT color=#12855a>BALLISTOL
– универсальное многоцелевое масло.
<FONT color=#12855a>USTANOL – нейтральное техническое масло<FONT color=#12855a>PTFE-Spray (Teflon) – специальная оружейная смазка. дляподвижных частей механизма.
<FONT color=#12855a>Gunex 2000 – совершенное техническое масло.
<FONT color=#12855a>Balsin Schaftol (Stockoil) – масло для ухода за деревом.
<FONT color=#12855a>Robla Solo MIL – средство для очистки оружейных стволов. (удаляет медь свинец томпак...)
<FONT color=#12855a>Robla-Kaltentfetter – средство для очистки и обезжиривания металлических поверхностей.
<FONT color=#12855a>KLEVER-Schnellbrunierung - средство для воронения.
<FONT color=#12855a>Vaseline-Waffenfett – оружейный вазелин.

Зубы Смам 14.07.2009 04:16

Добрый вечер Всем! Наташенька, здравствуйте-(F) (F) (F) ! Что касаеться смазки то я всё это время сколько имею ружьё и даже гораздо раньше пользуюсь только нашим маслом. Оружейная смазка применяемая в армии для АКМ. Никогда не пользовался ничем и ничего лучше не видел. Жаль марку не могу написать-просто не знаю. Оружейое масло-вот так просто! Нельзя считать, что всё западное лучше.

Semionych 14.07.2009 06:58

Евгений Рыбчинский, Вы так утверждаете потому, что другого ничего не пробовали. Этовсе равно, что утверждать, будто "Жигули" лучше Mersedes, BMW иToyota вместе взятых.

Зубы Смам 14.07.2009 12:16

Я ничего неутверждаю, Игорь, а просто сказал что мне по душе и что лучше для моего оружия. И поворяю--не всё западное лучше нашего. Втюривать за бешенные деньги то что по аналагам и химическому составу один в один одинаковые и при этом усераться доказывать-запад лучше. ну это два раза "ха-ха" И кстати, почему человек ничего не зная утверждает, что я больше ничем не пользовался? Вы не правы, Игорь.

Воздвиженский 14.07.2009 12:35

А я если нет под рукой оружейного мажу от бензопилы штиль (металл не окисляет и ладно) а полуавтоматы практически все нельзя обильно мазать...

Воздвиженский 14.07.2009 12:40

у моего кореша тоз 34, из интереса не чистит ствол не смазывает(только промасл ветошь когда совсем заржавело) не снимает освинцовку , короче распи"дяй полный. за 15лет только раза 3 менял пружины и приклад развалился... а оно бедное стреляет и отлично:-O

Mafia 14.07.2009 14:56

у моего кореша тоз 34, из интереса не чистит ствол не смазывает(только промасл ветошь когда совсем заржавело) не снимает освинцовку , короче распи"дяй полный. за 15лет только раза 3 менял пружины и приклад развалился... а оно бедное стреляет и отлично:-Oстрелять то оно конечно будет только не так долго как те ружья за которыми ухаживают.может начаться коррозия,отслоение хрома,раковины.так что за оружием все таки лучше ухаживать.

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT.