Форум рыбалки

Форум рыбалки (http://rybalkaforum.ru/index.php)
-   Охота (http://rybalkaforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Точка прицеливания не соответствует точке попадания на гладкоствольном ружье. ... (http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=2929)

Андрей Вин 03.12.2009 17:25

Точка прицеливания не соответствует точке попадания на гладкоствольном ружье. ...

Точка прицеливания не соответствует точке попадания на гладкоствольном ружье. Ствол визуально не выгнут, не раздут. Может кто знает как исправить с помощью "молотка и напильника"?

Ружьё МЦ 20-01. При стрельбе пулей на 50 м. ТП находится на 40 см ниже и на 25 правее СТП. Корректировка имеющимся на ружье целиком ни к чему существенному по горизонтали не привела.

Бумеранг 03.12.2009 17:38

Обычно ружье "низит" тяжелыми пулями. Попробуй другие модели пуль, отстреляй например "полева" они легкие.Также попробуй известно качественную заводскую пулю "Гуаланди" например.(если найдешь их 20го калибра.) По 3-5 выстрелам невозможно понять характер ружья, отстреляйпо пуль 10 разных серий.И по всем пробоинам поймешь, в пуле проблема или в стволе.Также сравни точку попадания с центром дробовой осыпи.Поменяй стрелковую стойку. Если стрелял с упора, попробуй стоя.

Дороже Сама 03.12.2009 17:55

Может стоит,мушку подкорректировать на одну пулю.

Андрей Вин 03.12.2009 18:00

Стрелял из различных положений: и стоя, и сидя, и лёжа супора. Различными видами пуль: и полёва, и вяткой, и бренеке, и магазинными, и самозарядом. Эффект тот же. Поэтому считаю что надо вносить изменения в ружо. Слышал, что надпиливают срез ствола, но как именно это делается (какую сторону при данном бое) не знаю.

Андрей Вин 03.12.2009 18:02

Мушка не корректируется, а центр дробовой осыпи примерно тотже, что и ТП пули.

Андрей Вин 03.12.2009 18:06

Причина такого недуга ружья, по моему мнению, в том что ствол посажен в патронник, под едва заметным углом. В МЦ 20-01 ствол с патронником не едины. Перестволивать смасла, думаю, нет.

Андрей Вин 03.12.2009 18:11

Дорого как память, моё первое...

Павел Пана 03.12.2009 18:47

проверь геометрию ствола натянутой через него ниткой, внутри равномерно по всем сторонам. скорее всего просто погнут ствол, корректируется двумя руками и об колено. ну или через тиски и деревяные губки.

Андрей Вин 03.12.2009 21:51

И раньше так стреляло, но раньше я как правило стрелял дробью по пернатой и зайчику, а сейчас есть возможность охотится с пулей на копытных. А прицеливался, вынося точку прицеливания выше и левее...

Мартини 04.12.2009 03:40

Скорректировать двумя руками да еще об колено точно не получиться. Можно попробовать выравнивать калиберной направляющей, с казны, если позволяет d ресивера, до сужения, нагрев ствол до t при которой их спаивают в двустволках. Для этого нужно сделать соответствующую оснастку, прогоняя со смазкой направляющую не ударами, а давлением хотя бы винтового пресса. А может посадить на ресивер планку под оптику и пристрелять только под пулю, пойдешь на утку, снимешь оптику. А дробью по перу с этого ружья ты редко мазал и с таким стволом.

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT.